Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Достижения

 

Достижения школы

2013 год

Март 2013 г.  Участие в областном конкурсе среди образовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные программы "Лучшие школы России - 2013".  По итогам конкурса педагогический коллектив школы награждён  Почетной грамотой комитета образования и науки Курской  области и памятным  подарком.

dost1

 

Январь- апрель 2013 г.

Участие в областном смотре-конкурсе школьных музеев среди образовательных учреждений Курской области.

Результат-диплом III степени комитета образования и науки Курской областиза вклад в патриотическое воспитание.

dos 3

26 апреля  2013 г.

Участие в областной выставке музейных экспозиций "Народная память о защитниках Отечества", посвященной 70-летию Курской битвы, в м. Свобода Золотухинского района (Коренная Пустынь).

alt

Изображение 055

Результат -  сертификат участника и диплом комитета образования и науки

 Курской области в номинации "Самая информативная экспозиция"

Август 2013 г.

Благодарность Главы Горшеческого района педагогическому коллективу школы за добросовестный труд в системе образования и качественную подготовку школы к новому 2013-2014 учебному году.

ped

ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГОВ

2012-2013 учебный год

Маклакова Вера Ивановна - Почётная грамота Горшеченского района (август 2013 года) за многолетней добросовестный труд в системе образования, достигнутые положительные результаты; Почётное звание "Почётный работник общего образования Российской Федерации" (июнь 2013 г.); Грамота Горшеченского района за активную работу в осуществлении государственной политики в области охраны труда (апрель 2013 г.); Почётна грамота ОБУ ДОД "Курский ОБЭДЦ" за III место в облатном конкурсе дополнительного образования  "Поиск" (декабрь 2012 г.); Почётная грамота ОБУ ДОД №Курский ОБЭДЦ" за II место в областном конкурсе "Моя малая родина: природа, культура, этнос." (октябрь 2012 г.)

Призовые места на олимпиадах ЗА 2009-2012 г.г.

№п/п

Фамилия, имя обучающегося

год

класс

уровень

предмет

мес

то

руководи

тель

1

БогатырёвАндрей

Мальцева

Кристина

2009г.

2009г.

9

9

муници

пальный

биология

биология

1

1

Маркова Л.В.

Маркова Л.В.

2

Богатырёв Андрей

2010г

9

муници

пальный

физика

3

Попова В.В.

3

Бобровникова Ольга

2010г

10

муници

пальный

физика

2

Попова В.В.

4

Бобровникова Ольга

2010г

10

муници

пальный

обществознание

3

Маркова В.Н.

5

Локтионова Татьяна

2010г

10

муници

пальный

ОБЖ

2

Якимова Л.В.

6

Шатохин Андрей

2010г

10

муници

пальный

ОБЖ

2

Якимова Л.В.

7

Багринцев Алексей

2010г

10

муници

пальный

ОБЖ

1

Якимова Л.В.

8

Шабаев Евгений

2010г

9

муници

пальный

ОБЖ

2

Якимова Л.В.

9

Мальцева Кристина

2010г

9

муници

пальный

ОБЖ

1

Якимова Л.В.

10

Богатырёв Андрей

2010г

9

муници

пальный

физика

3

Попова В.В.

11

Богатырёв Андрей

2011г

11

муниципальный

химия

3

Маркова Л.В.

12

Шабаев Евгений

2011г

11

муниципальный

русский язык

3

Анисимова Е.И.

13

Шолохова Татьяна

2011г

8

муниципальный

ОПК

3

Шатохина Л.А.

14

Быкова Елена

2011г

8

муниципальный

ОПК

3

Шатохина Л.А.

15

Быкова Елена

2011г

8

муниципальный

история

3

Маркова В.Н.

16

Мальцева Кристина

2011г

11

муниципальный

право

2

Маркова В.Н.

17

Шолохова Татьяна

2011г

8

муниципальный

обществознание

1

Маркова В.Н.

18

Мальцева Кристина

2011г

11

муниципальный

ОБЖ

2

Якимова Л.В.

19

Богатырёв Андрей

2011г

11

муниципальный

ОБЖ

1

Якимова Л.В.

20

Марков Дмитрий

2011

11

муниципальный

ОБЖ

2

Якимова Л.В.

21

Мальцева Кристина

2012г

11

муниципальный

избирательное право

1

Маркова В.Н.

22

Босых Надежда

2012г

11

муниципальный

избирательное право

1

Маркова В.Н.

23

Шолохова Татьяна

2012г

9

муниципальный

обществознание

3

Маркова В.Н.

24

Быкова Елена

2012г

9

муниципальный

право

3

Маркова В.Н.

25

Марков Владимир

2012г

11

муниципальный

ОБЖ

2

Якимова Л.В.

26

Быкова Л.В.

2012г

9

муниципальный

ОБЖ

1

Якимова Л.В.

27

Кащеев Алексей

2012г

7

муниципальный

ОБЖ

2

Якимова Л.В.

28

Бобровникова Вера

2012г

4

муниципальный

русский язык

2

Шабаева А.Т.

29

Межевитина Анастасия

2012г

4

муниципальный

русский язык

3

Шабаева А.Т.

Участие в муниципальных конкурсных мероприятиях

Наименование

Уровень

Год

Результаты, Ф.И.призеров

Руково-дитель

Фотоконкурс «Мир, в котором я живу»

муниципальный

2009г.

победитель

Волобуев Алексей

Волобуева Н.Г.

Выставка «Природа и мы»,посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

муниципальный

2009г.

победители

Волобуев Алексей

Кучукян Эдгар

Волобуева Н.Г.

Конкурс агитбуклетов «Молодежь ХХӏ века против наркотиков»

муниципальный

2009г.

победитель

Волобуев Алексей

Волобуева Н.Г.

Конкурс технического творчества

муниципальный

2010г.

победитель

Волобуев Алексей

Волобуева Н.Г.

Конкурс рисунков «Детству безопасные дороги»

муниципальный

2010г.

победитель

Шабаев Евгений

Шабаева А.Т.

Конкурс газет «Нам 41-й не забыть, а 45-й славить»

муниципальный

2010г.

победители

члены кружка «Волшебная кисточка»

Анисимова Л.Ф.

Фотоконкурс «Патриоты Отечества»

муниципальный

2010г.

победитель

Волобуев Алексей

Волобуева Н.Г.

Конкурс «Богатство страны Светофория»

муниципальный

2010г.

победитель

Бобровникова Ольга

Якимова Л.В.

Конкурс «Музыкальная весна Курского края»

муниципальный

2010г.

3 место

Хлюпина Виталина

Шабаева А.Т.

Выставка декоративно-прикладного искусства «Моя планета-Родина, Земля»

муниципальный

2010г.

победители

Калинина Валерия

Хлюпина Дарья

Межевитина Анастасия

Казанжеу О.А.

Конкурс изобразительного искусства «Всемирный день книги-2010»

муниципальный

2010г.

победитель

Шабаев Евгений

Шенцева Н.А.

Литературно-художественный детско-юношеский конкурс творческих работ «Я помню! Я горжусь!»

муниципальный

2010г.

победитель

Анисимов Артём

Анисимова Л.Ф.

Конкурс «Дети против лесных пожаров»

муниципальный

2011г

команда-победитель

Якимова Л.В.

Конкурс агитбуклетов «Знаю правила дорожного движения»

муниципальный

2011г.

победитель

Волобуев Алексей

Волобуева Н.Г.

Конкурс-выставка «Богатство страны Светофория»

муниципальный

2011г.

победитель

Межевитина Анастасия

Волобуева Н.Г.

Конкурс на разработку эмблемы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

муниципальный

2011г

победитель

Анисимов Артём

Анисимова Л.Ф.

Выставка декоративно-прикладного искусства «Моя планета – Родина, Земля»

муниципальный

2011г.

победитель

Межевитина Анастасия

Казанжеу О.А.

Конкурс авторских мастер- классов

муниципальный

2011г

победители

Шабаев Евгений

Анисимов Артём

Анисимова Л.Ф.

Конкурс чтецов «Живая классика»

муниципальный

2011г.

участие

Анисимов Артем

Шабаева А.Т.

Конкурс- выставка «Богатство страны Светофория»

муниципальный

2011г

победители

Дуракова Анна

Шолохова Татьяна

Анисимов Артём

Маркова Л.В.

Конкурс игровых программ «Бодрая жизнь»

муниципальный

2011г

победители

Шабаев Евгений

Анисимов Артём

Анисимова Л.Ф.

Массовое мероприятие «Зеленая планета»

муниципальный

2012г.

победитель

Кащеев Алексей

Клименко Л.Л.

Творческий конкурс «Огненная дуга»

муниципальный

2012г.

победитель

Босых Надежда

Анисимова Е.И.

Литературно-художественный конкурс «Гренадеры, вперед!»

муниципальный

2012г.

Победитель

Мальцева Кристина

Анисимова Е.И.

Массовое мероприятие декоративно-прикладного творчества «Русь мастеровая»

муниципальный

2012г.

победитель

Богатырева Виктория

Шабаева А.Т.

Конкурс «Рождественская открытка»

муниципальный

2012г.

победитель

Межевитина Анастасия

Шабаева А.Т.

Фотоконкурс «Православие и Мы»

муниципальный

2012г

победитель

Шолохова Татьяна

Шатохина Л.А.

Творческий конкурс, посвященный Дню Матери

муниципальный

2012г.

победители

Шумских Надежда

Звягинцева Альбина

Казанжеу О.А.

Массовое мероприятие, научно-практическая крнференция «Меня оценят в ХХӏ веке», номинация «Земляки участники Курской битвы»

муниципальный

2012г.

победитель

Калинина Валерия

Маркова В.Н.

Конкурс рисунков, посвященный Дню Весны и Труда

муниципальный

2012г

победитель

Анисимов Артём

Анисимова Л.Ф.

Конкурс исследовательских работ «Памятники воинской славы Курской области»

муниципальный

2012г

победитель

Марков Дмитрий

Маркова В.Н.

Детско-юношеский литературно-художественный конкурс творческих работ «Я помню! Я горжусь!»

муниципальный

2012г

победитель

Марков Дмитрий

Маркова В.Н.

Научно-практическая конференция «Меня оценят в XXI веке»

муниципальный

2012г

победитель

Дураков Андрей

Попова В.В.

Творческий конкурс «Три эпохи—три Великие победы»

муниципальный

2012г

победитель

Дуракова Анна

Попова В.В.

Районный конкурс творческих работ «Моя земля, мои земляки»

муниципальный

2012г

победитель

Хлюпина Дарья

Маркова В.Н.

Районный конкурс исследовательских работ «Мои земляки»

муниципальный

2012г

победитль Хлюпина Вера

Маркова В.Н.

Участие в федеральных конкурсных мероприятиях

Наименование

Уровень

Год

Результаты, Ф.И.призеров

Руководитель

Детский творческий онлайн-конкурс «Святые защитники Руси»

всероссийский

2011г.

участие

Шатохин Андрей

Шатохина Л.А.

Детский творческий онлайн-конкурс «Пасха Православная»

международный

2011г.

участие

Шатохин Андрей

Шатохина Л.А.

Детский творческий онлайн-конкурс «Пасха Православная»

международный

2011г.

участие

Марков Дмитрий

Маркова В.Н.

Детский творческий онлайн-конкурс «Пасха Православная»

международный

2011г.

участие

Волобуева Алексей

Волобуева Н.Г.

Детский творческий онлайн-конкурс «Пасха Православная»

международный

2011г.

участие

Анисимов Артём

Анисимова Л.Ф.

Участие в федеральных конкурсных мероприятиях

Наименование

Уровень

Год

Результаты, Ф.И.призеров

Руководитель

Детский творческий конкурс «Святые защитники Руси»

всероссийский

2011г.

участие

Шатохин Андрей

Шатохина Л.А.

Детский творческий онлайн-конкурс «Пасха Православная»

международный

2011г.

участие

Шатохин Андрей

Шатохина Л.А.

Детский творческий онлайн-конкурс «Пасха Православная»

международный

2011г.

участие

Марков Дмитрий

Маркова В.Н.

Детский творческий онлайн-конкурс «Пасха Православная»

международный

2011г.

участие

Волобуева Алексей

Волобуева Н.Г.

Детский творческий онлайн-конкурс «Пасха Православная»

международный

2011г.

участие

Анисимов Артём

Анисимова Л.Ф.

Участие в региональных конкурсных мероприятиях

Наименование

Уровень

Год

Результаты, Ф.И. призеров

Руководитель

Фотоконкурс «Мир в котором я живу»

региональный

2009г.

1 место

Волобуев Алексей

Волобуева Н.Г.

Детско-юношеский литературно-художественный конкурс творческих работ «Я помню! Я горжусь!», посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

региональный

2010г.

победитель

Анисимов Артём

Анисимова Л.Ф.

Конкурс детских рисунков по безопасности дорожного движения «Детству – безопасные дороги»

региональный

2010г.

победитель

Анисимов Артём

Анисимова Л.Ф.

Конкурс сочинений «Моя семья»

региональный

2010г

2 место

Марков Дмитрий

Маркова В.Н.

Конкурс-выставка «Богатство страны Светофория»

региональный

2011г.

призёр

Анисимов Артём

Маркова Л.В.

Областной конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных»

региональный

2011г

команда-победитель

Якимова Л.В.

Конкурс юных журналистов «Мир детства», программа «СМИ и Дети» областного фестиваля «Детство без границ»

региональный

май 2012г.

2 место

Шабаев Евгений

Анисимова Е.И.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»,номинация «Письмо в 1941-й год»

региональный

2012г.

победитель

Дуракова Анна

Маркова В.Н.

Областной конкурс «Русь мастеровая»

региональный

2012г

победитель

Богатырёва Виктория

Шабаева А.Т.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»,номинация Спорт в моей жизни»

региональный

2012г.

дипломант

Марков Дмитрий

Маркова В.Н.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», номинация «Мой учитель»

региональный

2012г.

дипломант

Хлюпина Вера

Маркова В.Н.

Детско-юношеский литературно-художественный конкурс творческих работ «Я помню! Я горжусь!»

региональный

2012г.

участие

Марков Дмитрий

Маркова В.Н.

Конкурс исследовательский работ «Земли курской славный сыны», номинация «Родословие»

региональный

2012г.

участие

Хлюпина Вера

Маркова В.Н.

Научно-практическая конференция «Меня оценят в 21 веке»

региональный

2012г.

3 место

Дураков Андрей

Попова В.В.

Научно-практическая конференция «Меня оценят в 21 веке»

региональный

2012г.

3 место Калинина Валерия

Маркова В.Н.

14-й этап фотоконкурса «Туризм в объективе»

региональный

2012г.

участие

Анисимов Артём

Анисимова Л.Ф.

14-й этап фотоконкурса «Туризм в объективе»

региональный

2012г.

участие

Анисимов Александр

Анисимова Л.Ф.

Областная научно-практическая конференция «Отечество»

региональный

2012г

участие Хлюпина Вера

Маркова В.Н.

Динамика участия обучающихся

МКОУ «Быковская СОШ»

на олимпиаде по физической культуре

№ п/п

Ф.И.обучающегося

Год

Класс

Уровень

Место

Руководитель

1

Багринцев Алексей

2009

10

муниципальный

1

Белых Л.Н.

2

Амбарян Армен

2009

10

муниципальный

1

Белых Л.Н.

3

Лесникова Екатерина

2010

10

муниципальный

2

Белых Л.Н.

4

Багринцев Алексей

2010

11

муниципальный

2

Белых Л.Н.

5

Шатохин Андрей

2010

11

муниципальный

2

Белых Л.Н.

6

Теванян Владимир

2010

9

муниципальный

1

Белых Л.Н.

7

Марков Владимир

2011

10

муниципальный

1

Белых Л.Н.

8

Амбарян Арман

2011

8

муниципальный

2

Белых Л.Н.

9

Кучукян Ваге

2012

8

муниципальный

1

Белых Л.Н.

10

Марков Владимир

2012

11

муниципальный

3

Белых Л.Н.

Результаты участи МКОУ «Быковская СОШ»

в спортивных мероприятиях за 2009-2012 уч.годы

п/п

Мероприятие

Уровень

Год

Класс

Результат

Руководитель

1

Мини-футбол

муниципальный

2009

9-11

3 место

Белых Л.Н.

2

Смотр -конкурс по спортивной гимнастике

муниципальный

2009

6

5 место

Белых Л.Н.

3

«Призедентские состязания»

муниципальный

2009

7

2 место

Белых Л.Н.

4

Лыжные гонки

муниципальный

2009

9-11

2 место

Белых Л.Н.

5

Баскетбол

муниципальный

2009

9-11

3 место

Белых Л.Н.

6

Футбол на снегу

муниципальный

2009

6

2 место

Белых Л.Н.

7

Настольный теннис

муниципальный

2009

7-11

2 место

Белых Л.Н.

8

Весенний легкоатлетический кросс

муниципальный

2009

8-11

3 место

Белых Л.Н.

9

Мини-футбол

муниципальный

2010

9-11

3 место

Белых Л.Н.

10

Соревнования по лыжным гонкам

муниципальный

2010

9-11

3 место

Белых Л.Н.

11

Соревнования по легкой атлетике

муниципальный

2010

9-11

3 место

Белых Л.Н.

12

Соревнования по баскетболу

муниципальный

2010

9-11

3 место

Белых Л.Н.

13

Веселые старты(эстафеты)

муниципальный

2011

5

3 место

Белых Л.Н.

14

Стритбол

муниципальный

2011

9

3 место

Белых Л.Н.

15

Лыжные гонки

муниципальный

2011

9-11

1 место

Белых Л.Н.

16

Банбентон

муниципальный

2012

6

5

9

1 место

2 место

1 место

Белых Л.Н.

17

Настольный теннис

муниципальный

2012

5

6

3 место

3 место

Белых Л.Н.

18

Весенний легкоатлетический кросс

муниципальный

2012

9-11

2 место

Белых Л.Н.

19

«Президентские состязания»

муниципальный

2012

7

2 место

Белых Л.Н.

20

Лыжные гонки

муниципальный

2012

9-11

1 место

Белых Л.Н.

21

Веселые старты(эстафеты)

муниципальный

2012

6

2 место

Белых Л.Н.

Результаты участия обучающихся

МКОУ «Быковская СОШ»

в спортивных мероприятиях за 2009-2012 уч.годы

п/п

Мероприятие

Уровень

Год

Класс, Ф.И.

ученика

Результат

Руководитель

1

Осенний легкоатлетический кросс

муниципальный

2009

9 класс

Тевонян Владимир

10 класс

Бочарова Галина

3 место

3 место

Белых Л.Н.

2

Лыжные гонки

муниципальный

2009

9 класс

Марков Владимир

10 класс

Бочарова Галина

9 класс

Хлюпина Виталина

1 место

2 место

3 место

Белых Л.Н.

3

Весенний легкоатлетический кросс

муниципальный

2009

11 класс

Багринцев Алексей

9 класс

Теванян Владимир

2 место

2 место

Белых Л.Н.

4

Осенний кросс

муниципальный

2010

10 класс

Теванян Владимир

11 класс

Лесникова Екатерина

1 место

2 место

Белых Л.Н.

5

Легкая атлетика

муниципальный

2011

10 класс

Марков Владимир (60 метров)

3 место

 

6

Легкая атлетика

муниципальный

2011

10

класс

Марков Владимир(1500 метров)

2 место

Белых Л.Н.

7

Лыжные гонки

муниципальный

2011

11 класс

Лесникова екатерина

10 класс

Марков Владимир

11 класс

Бочарова Галина

1 место

2 место

1 место

Белых Л.Н.

8

Весенний легкоатлетический кросс

муниципальный

2012

10 класс

Марков Владимир

11 класс

Лесникова Екатерина

1 место

1 место

Белых Л.Н.

9

Лыжные гонки

муниципальный

2012

11 класс

Марков Владимир

1 место

Белых Л.Н.

vera1_001.jpg     

gramota2

vera_001